CreatikSoft

Наши в Америке -2

Вечером 2 марта, в конце рабочего дня  Артем Анин, Алексей Колченко и Евгений Степченко пригласили всех желающих послушать о своей командировке в американский офис. Они не только поделились своими впечатлениями от работы американского офиса, но и от самого Нью-Йорка. А Алексей и Артем, которые приурочили к командировке свой отпуск, рассказали о том, каково это в середине зимы, после заснеженного Новосибирска ездить в кабриолете по Майами.

Конечно, основной целью поездки были не знаменитые высотки Манхэттена, хотя все трое успели полюбоваться и ими. Главная задача – налаживание связей между офисами, в том числе и личных контактов; погрузиться в атмосферу и попробовать на своем опыте, с какими сложностями сталкиваются американцы, общаясь с новосибирцами.

— Это действительно оказалось непросто, — соглашается Артем. – Основная сложность с которой столкнулись мы сами – разница во времени: когда одни только проснулись, у других уже конец рабочего дня. Из-за этого процесс обсуждения сильно затягивается.

Кроме того, Евгений провел для американского офиса семинар «Time Tracking in JIRA», обсудил с ними единые стандарты отчетности. Артем и Алексей вникали в то, как американские менеджеры проводят демонстрацию продуктов.

Экспресс-консультация

1. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

2. В рамках консультации уточним необходимую информацию для анализа вашего проекта.

3. Команда аналитиков и разработчиков подготовят оценку по вашему проекту.

Экспресс-консультация